Лучшим медицинским учреждением Туркменистана признан Научно-клинический центр онкологии

Организаторами конкурса стали Министерство здравоохранения и национальный центр профсоюзов. Всего в конкурсе приняло участие почти семь десятков различных медицинских учреждений государства. Они оценивались по комплексной схеме – в зачёт шло буквально всё. Показатели, условия для сотрудников и пациентов, соблюдение правовых норм, работа с пациентами, соблюдение международных и государственных стандартов. Для многих медицинских учреждений этот конкурс стал настоящим экзаменом.

Представители министерства считают, что мероприятия такого формата просто необходимые, если в дальнейшем государство собирается иметь современную и качественную медицину. От условий в медучреждениях зависит здоровье нации.
Помимо звания лучшего медучреждения среди всех, были оглашены победители в профильных номинациях – аптечные, лечебные, профилактические, санитарные.
Данный конкурс планируют провести в дальнейшем, увеличив число участников. Он не только может помочь выявить победителей, но и обратить внимание на «отстающих».