ЧЕМПИОНАТ ТУРКМЕНИСТАНА ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ

Чемпионат Туркменистана по спортивной акробатике в физкультурно-оздоровительном комплексе ашхабадской спортивной школы гимнастики городского спорткомитета определил победителей и призеров состязаний на спортивной дорожке.

Блестяще выступили столичные спортсмены – ученики Татьяны Шариповой и Натальи Хачатрян. Чемпионами в различных нормативных группах стали Сергей Гусейнов (группа мастеров спорта), Алланазар Гылычдурдыев (кандидаты в мастера спорта), Илья Гавриков (I взрослый разряд), Эзим Хошгельдыев (II взрослый разряд) и Эзиз Чарыгулыев (III взрослый разряд).

А накануне участники чемпионата боролись за медали в соревнованиях на спортивном ковре, где лучшую подготовку продемонстрировали воспитанники ашхабадских тренеров — Натальи Реджеповой и Ирины Кругликовой, поделив между собой первые места во всех нормативных группах.

По результатам нынешних соревнований будет определен состав национальной сборной, которой предстоит подготовка к международным турнирам. Ближайший из них состоится в июне в Павлодаре (Республика Казахстан), где пройдут состязания под названием «Иртышские зори».

Туркменские юные мастера акробатики уже отличились в нынешнем году на международной спортивной арене: в минувшем месяце на турнире, проходившем в Могилеве (Республика Беларусь), наши соотечественники завоевали 2 серебряные награды.