Завершился Международный строительный форум

В столичном выставочном центре «Sergi köşgi» завершился Международный выстовкастроительный форум, организованный Торгово-промышленной палатой страны при деятельном участии ведомств отрасли. Экспозиции на профильном экономическом смотре представили более 125 участников, в том числе 107 иностранных компаний из 13 государств Европы и Азии.

В рамках форума состоялась конференция, собравшая руководителей отраслевых министерств и ведомств, представителей отечественных и иностранных компаний, экспертов из многих стран мира. Специалисты оценили перспективы стройиндустрии Туркменистана, ход внедрения новейших разработок.

Экспозиция разместилась на выставочных площадях в 10 тысяч метров, включила разделы, где представлены стройматериалы, специализированная техника и оборудование, дорожное строительство, проектирование. Особые разделы были посвящены отделочным материалам, напольным покрытиям и оформлению интерьеров, а также техническим новшествам при проектировании и монтаже металлоконструкций, изоляционным и кровельным материалам, ландшафтному дизайну.

В числе макетов были представлены будущие, строящиеся и предлагаемыми к возведению административные центры, жилые комплексы, объекты социальной сферы, что стало замечательной возможностью заглянуть в будущее туркменских городов и сел.

Специализированная строительная выставка в Ашхабаде стала заметным событием в экономической жизни страны, помогла найти новых партнеров и привлечь инвестиции, а уже состоявшимся на туркменском рынке компаниям — представить потребителям новые разработки.