В Ашхабаде состоялись политические консультации между МИД Туркменистана и Республики Индия

В ходе консультаций, которые прошли в дружественной атмосфере, стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Индия. В рамках встречи сторонами также были обсуждены региональные вопросы, сотрудничество в области международных организаций, ситуация в Афганистане и содействие экономической и социальной реконструкции этой страны.

Отдельной темой туркмено-индийских политических консультаций стала тема консолидации совместных усилий по активизации реализации проекта ТАПИ, где индийская сторона выразила свою неизменную поддержку данному транснациональному энергетическому проекту.

Также ходе консультаций, стороны обсудили возможность расширения сотрудничества в политической, энергетической и транспортной сферах, также обмен опытом в области противодействия террористическим угрозам. В ходе встречи участники обменялись мнениями по вопросам проведения очередного заседания межправительственной туркмено-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству.