Четыре медали туркменских фигуристов

В розыгрыше открытого Кубка Минска по фигурному катанию среди детей туркменистанцы завоевали 4 медали – 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую.

За награды в различных возрастных и нормативных категориях боролись около 100 фигуристов из России, Украины и Беларуси. Состязания проходили на ледовой площадке знаменитой «Минск арены», принимавшей в прошлом году чемпионат мира по хоккею с шайбой.

Одну из золотых медалей в составе нашей команды завоевал Эзиз Аннадурдыев, который был вне конкуренции в группе фигуристов 2004 года рождения.

Еще две награды – золотая и серебряная – в активе наших юных спортсменок, которые были лучшими среди участников состязаний – обладателей II юношеского разряда. На высшую ступень пьедестала почета поднялась Николь Аннадурдыева, а на вторую – Лариса Вахитова.

Бронзовым призером турнира стала Аделя Эшназарова, которая отличилась в группе фигуристов с нормативом I юношеского разряда.

Накануне соревнований туркменистанцы – воспитанники тренера Яны Вахитовой прошли двухнедельные международные учебно-тренировочные сборы. Спортивной базой для подготовки также стала ледовая площадка «Минск арены», где наши юные спортсмены занимались под руководством заслуженного тренера Беларуси Ольги Каленкович. Весомый вклад в подготовку туркменских фигуристов внес и участник зимней Олимпиады-2006 в Турине (Италия) Вахтанг Мурванидзе, который провел для нашей команды несколько мастер-классов.