Глава Туркменистана подписал соответствующий Указ

В Туркменистане ветераны войны и самоотверженные труженики тыла, а также вдовы images павших защитников Отечества окружены огромным уважением и почетом. Государство постоянно заботится об их здоровье и улучшении социально-бытовых условий. Как большой всенародный праздник ежегодно в Туркменистане отмечается День Победы. В этой связи ветеранам войны и солдатским вдовам в честь знаменательной даты от имени Президента Туркменистана в торжественной обстановке будут вручены денежные и ценные подарки.

Туркменский народ внес достойный вклад в общую Великую Победу. Мужественно сражаясь плечом к плечу с представителями других братских народов за мирную и благополучную жизнь грядущих поколений, счастливое будущее всего человечества, туркменистанцы демонстрировали образцы беспримерного героизма и доблести, и имена наших соотечественников, павших на полях сражений, будут вечно жить в сердцах благодарных потомков, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава Туркменистана подписал соответствующий Указ, поручив обеспечить должный контроль над его исполнением и высокий организационный уровень торжественных мероприятий в честь 70-летнего юбилея Победы в войне 1941-1945 годов.

В Указе, в частности, предписывается хякимликам велаятов, городов и этрапов, Центральному совету Организации ветеранов войны Туркменистана в честь 70-летия Победы в войне 1941-1945 годов вручить от имени Президента Туркменистана в торжественной обстановке ветеранам войны, а также вдовам погибших на войне солдат денежные подарки в размере 200 манатов и ценные подарки.