В Туркменистане проводится научная практическая конференция

Научно-практическая конференция, посвященная стартовавшему месячнику «Здоровье и счастье» и отмечаемому в этом году 20-летию Государственной программы «Здоровье», состоялась в конференц-зале Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. В ее работе приняли участие представители медицинских и образовательных учреждений, спортивных организаций столицы.

Организаторами научно-практической конференции выступили министерства здравоохранения и медицинской промышленности, образования и Государственный комитет Туркменистана по спорту. В своих выступлениях участники форума отмечали, что впечатляющие успехи в области охраны здоровья населения страны опираются и на эффективность широкой пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Массовые физкультурно-спортивные и культурно-оздоровительные акции, проходящие под названием «Здоровье и счастье», посвящены отмечаемому 7 апреля Всемирному дню здоровья. По инициативе Президента Гурбангулы Бердымухамедова эта международная дата стала и общенациональным праздником, торжества в честь которого продолжатся весь апрель.