В Ашхабаде открылась выставка детских рисунков

В Ашхабаде открылась выставка детских рисунков, посвящённая Году нейтралитета и 14мира. Экспозиция «Нейтралитет глазами детей» развернулась в выставочном зале Дирекции управления художественных выставок при Министерстве культуры Туркменистана.

Свои лучшие работы – акварельные рисунки, эскизы ювелирных изделий и ковров – представили учащиеся детских художественных школ со всех велаятов страны.

Мир во всех его красках, радостный и счастливый, предстаёт в юных творцов третьего тысячелетия. Кого-то манят морские дали, и в его работах поют волны, кто-то пленён красотой ахалтекинского скакуна или цветущими весенними просторами. И почти на всех картинах – яркое солнце, мирное небо, белый голубь и счастливая жизнь под флагом Отчизны. Названия работ говорят сами за себя – «Мирная жизнь», «Счастливое детство», «Моя Родина – Туркменистан», «Аваза – берег дружбы», «Мой белый город Ашхабад», «Отдых на Авазе», «Конь», «Сбор хлопка», «Праздник» и другие.

Детская палитра – зеркало юной души, устремлённой к счастливому будущему, которое неотделимо от счастья народа и любимой страны. В своих рисунках юные художники рассказали не только о том, какими они видят мир и счастливую жизнь, но и о том, что в нашей стране дети окружены особым вниманием и согреты заботой государства.

Всем присутствующим выставка дарит приятные минуты встречи с детским искусством, а для самих юных художников является радостным событием в их жизни.