В МИД состоялась встреча с делегацией Международного Комитета Красного Креста

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с Главой Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) по Центральной Азии г-ном Жаком-Люком Виллетта.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и вопросы диверсификации сотрудничества Туркменистана с МККК в соответствии с утвержденным Планом сотрудничества между Правительством Туркменистана и Международным Комитетом Красного Креста на 2015 год. Также состоялся обмен мнениями по вопросам относительно подписания Меморандума о взаимопонимании между Правительством Туркменистана и Международным Комитетом Красного Креста. В ходе переговоров стороны также  уделили внимание процессу  имплементации международного гуманитарного права в национальное законодательство.

Обсудив продуктивность совместной работы, стороны отметили большие достижения Туркменистана в гуманитарной сфере, систематизации посещения пенитенциарных учреждений.

Отметив значение позитивного нейтралитета Туркменистана, представители Организации изъявили желание присоединиться к предстоящим мероприятиям, проводимых в честь 20-летия Нейтралитета Туркменистана.