В Туркменистане состоялась встреча с Президентом Международной конфедерации спортивных организаций

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с Президентом Международной конфедерации спортивных организаций Борисом Рогатиным, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом.

Союз общественных объединений «Международная Конфедерация спортивных организаций» (МКСО) создан в декабре 1991 года.  Его целями являются развитие физической культуры, массового спорта, олимпийского движения, проведение спортивных мероприятий среди различных категорий населения государств-участников Содружества Независимых Государств.

МКСО — это единственная структура, которая осуществляет координирующие функции по массовому развитию физической культуры и спорта в Содружестве Независимых Государств.

В ходе встречи были обсуждены возможности проведения в Туркменистане международных спортивных игр государств-участников СНГ. Отметив важность сотрудничества в этой сфере, стороны выразили готовность к дальнейшему продолжению обсуждения вопросов взаимодействия.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам участия в международных спортивных соревнованиях и обсуждены перспективные направления развития сотрудничества в области спорта.