Студент из Германии расширяет свои знания в Туркменистане

Активное сотрудничество между министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и министерством Федерального здравоохранение Федеративной Республики Германии открывает новые перспективы в области медицины.

На днях в рамках двухстороннего соглашения в Ашхабад прибыл Берн Бабст –– студент медицинского факультета университета имени Людвига Максимилиана (Мюнхен, Германия).

Он до 18-го марта пройдет практику в Кардиологическом научно-клиническом центре нашей столицы. Научным руководителем студента, уже успевшим поучаствовать в сложных операциях будет профессор Калин Викол.

Будущий медик учащийся в одном из самых приоритетных вузов Германии отмечает, что проходя профессиональную практику в Туркменистане, учится очень многому и у своих коллег из Туркменистана.

То, что студент-иностранец, из страны с одной из самых развитых систем здравохранения, местом прохождения своей практики выбрал именно Туркменистан, является признаком признания на мировом уровне туркменской медицины и базиса её развития — государственной программы “Saglyk”.