Вышли в свет словари Азиатских игр, которые пройдут в Ашхабаде

Туркменская государственная служба печати, в рамках подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, выпустила в свет “Туркмено-русский разговорник”, “Туркмено-арабский спортивный словарь” и “Туркмено-арабский словарь спортивных терминов”.

Спортивные словари, посвященные Азиатским играм, подготовлены преподавателями Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Национального института спорта и туризма Туркменистана, Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади, Международного туркмено-турецкого университета, Института международных отношений МИД Туркменистана, Государственного медицинского университета Туркменистана, Туркменского государственного института архитектуры и строительства.

Эти книжки состоят из 4 частей. В первой части публикуются слова и словосочетания, связанные со спортом, во второй слова, употребляемые в повседневной жизни и связанные с ними разговоры, в третьей слова и словосочетания, связанные с медициной, в четвертой части некоторые дополнительные слова и словосочетания.

V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам пройдут в Ашхабаде в 2017 году.