Встреча с представителями российских СМИ

Посольство Туркменистана в Российской Федерации продолжило сложившуюся практику регулярных встреч с представителями российских СМИ. На очередную встречу в зал приемов туркменской дипломатической миссии были приглашены журналисты из телерадиокомпаний ВГТРК и «Мир», представители руководящего состава Союза журналистов г. Москвы, редакций газет «Труд», «Трибуна», «Культура», «Тверская, 13», «Российская газета», «Властная вертикаль Федерации», «Парламентская газета», журнала «Российская Федерация сегодня».

Темой встречи стало ХХ-летие обретения Туркменистаном статуса постоянного нейтралитета и влияние нейтрального статуса на все аспекты внешней и внутренней политики страны. Глава туркменской дипломатической миссии в Москве Бердымурад Реджепов пригласил гостей к активному обмену мнениями на темы жизни современного Туркменистана, рассказав об интенсивном развитии страны за последние десятилетия.

Дипломаты посольства ответили на вопросы гостей, остановившись на продуктивности политики нейтралитета, которая позволяет Туркменистану активно способствовать поддержанию безопасности в Центрально-Азиатском регионе, а также развивать равноправные, взаимовыгодные отношения с представителями мирового сообщества. Особой темой стало торгово-экономическое, культурное и гуманитарное сотрудничество с Россией, которое развивается на основе стратегического партнерства сторон.

Российские журналисты выразили пожелание использовать возможности для посещения Туркменистана, чтобы воочию убедиться в грандиозности происходящих в стране перемен. Завершилась дружеская встреча дегустацией блюд туркменской национальной кухни.