Польша за установление тесных связей с деловыми и бизнес-кругами Туркменистана.

Политико-экономические консультации между министерствами иностранных дел Туркменистана и Республики Польша прошли в МИДе Туркменистана. На встрече польскую делегацию возглавляли заместитель министра иностранных дел Конрад Павлик и заместитель министра экономики Республики Польша Анджей Дыха, сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.

Стороны высказали мнение о приверженности сторон расширению взаимного присутствия на рынках обеих стран, установлению тесных связей с деловыми и бизнес-кругами как Туркменистана, так и Польши, проведению бизнес-форумов с участием компаний двух стран, организации обоюдных визитов деловых кругов.

По итогам политико-экономических консультаций был подписан «Меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Туркменистана и Министерством иностранных дел Республики Польша».

Туркменская сторона пригласила польскую сторону принять участие в мероприятиях, приуроченных к 20-летию Нейтралитета Туркменистана, которые будут проведены в год «Нейтралитета и мира».