В Ашхабаде обсуждены вопросы развития транспортных связей и коридоров из региона Центральной Азии.

Состоялась встреча Министра иностранных дел Туркменистана с Главой постоянного представительства Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ) в Евразии Дмитрием Чельцовым, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом.

В ходе переговоров стороны отметили, что осуществляемые в стране крупные инвестиционные проекты в транспортном секторе закладывают надежную основу для интенсификации плодотворного международного сотрудничества, говорится в сообщении МИД Туркменистана.

Состоялся обмен мнениями по реализации вопросов развития транспортных связей и коридоров из региона Центральной Азии в Европу.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с выполнением плана мероприятий, принятом Правительством Туркменистана по реализации резолюции ГА ООН «Роль транспортных и транзитных коридоров в обеспечении международного сотрудничества в целях устойчивого развития», принятой 19 декабря 2014 года.

Организаторами этих мероприятий, запланированных к проведению, как в Туркменистане, так и за рубежом являются Правительство Туркменистана, МСАТ и различные структуры и комиссии ООН.