В Ашхабаде состоялся концерт воспитанников детских школ искусств.

В центре развлечений «Мир туркменских сказок» в честь приближающегося праздника — Дня Государственного флага Туркменистана состоялся концерт воспитанников детских школ искусств столицы, организованный Управлением культуры города Ашхабада и профсоюзной организацией этого центра. Посмотреть на исполнительское мастерство своих сверстников пришли учащиеся ашхабадских школ и многочисленные взрослые, пришедшие с детьми в этот сказочный центр, ставший любимым местом отдыха нашей детворы.

Перед началом концерта ребята ознакомились с творчеством учащихся детской художественной школы имени Бяшима Нурали. Счастливое детство под сенью мирного флага стало основной темой юных художников, отразивших в рисунках свои увлечения спортом, учёбу, отдых на берегу моря, любовь к знаменитым ахалтекинским скакунам и гордость за священный стяг Родины.

В ходе концерта сменяя друг друга, своё мастерство на сцене демонстрировали ансамбли скрипачей «Güneşli» и «Аltyn serpaý», флейтисты, барабанщики из ансамбля «Bagtyýar», аккордеонисты, юные бахши и исполнители эстрадных песен. Под сводами сказочного центра звучала музыка, звенели чистые детские голоса. Языком музыки юные исполнители рассказывали о Родине, о традициях и культуре туркменского народа, его таланте и вдохновении.