В МИД Туркменистана состоялись туркменско-украинские переговоры.

article412312 февраля 2015 года в Ашхабаде состоялась встреча министра иностранных дел Туркменистана с  советником министра иностранных дел Украины Виктором Майко.

В ходе встречи стороны высоко оценили уровень сотрудничества между Туркменистаном и Украиной и обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в рамках международных организаций, а также в политической, культурно-гуманитарной сферах и области аграрной промышленности. Также были обсуждены деятельность украинских компаний на территории Туркменистана, нынешнее состояние и возможные новые совместные проекты. Стороны также отметили важность проведения Дней культуры двух стран, бизнес-форумов при участии туркменских и украинских деловых кругов.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим визитом Президента Украины в Туркменистан в первой половине нынешнего года.

Также туркменская сторона пригласила украинскую сторону для участия в предстоящих мероприятиях, приуроченных к «Году Нейтралитета и Мира», а также 20-летнему юбилею Постоянного Нейтралитета Туркменистана в 2015 году. В ответ  Майко поблагодарил туркменскую сторону за приглашение и выразил готовность в оказании содействия в подготовке мероприятий на территории Украины и заинтересованность в углублении сотрудничества с Туркменистаном.