В Ашхабаде завершила работу Выставка экспортных товаров Турецкой Республики.

В Ашхабаде завершила работу Выставка экспортных товаров Турецкой Республики, традиционно проводимая Торгово-промышленной палатой Туркменистана при участии турецкой компании «Meridyen Uluslararasi Fuarçilik».

Свыше 160 компаний – производителей и поставщиков оборудования и техники, инновационных материалов и технологий, в том числе товаров широкого потребления, развернули стенды на площадках Экспоцентра «Sergi köşgi» приняли участие в выставке.

Среди экспонентов, впервые представляющих эту продукцию, такие компании как «Lider Dekoratif» (резные декоративные ограды и решетки), «Esjim» (фитнесс-тренажеры), «Pelsan», специализирующаяся на производстве светильников и систем наружного освещения, а также «Makel» и «Cellia», предлагающие богатый ассортимент электроприборов. Это серии ключей известной марки «Açar kilit» и линейки малярных кистей «Star& Gil» на стенде «Birleşik firça». Качество и изысканность отличают модели готовой мужской и женской одежды «Network», спальные наборы и постельное белье марки «Taç». Украсят домашний интерьер покрывала и пледы, а также ковровые изделия из инновационных тканых материалов «DorMiNa».

Важной особенностью нынешнего смотра стало участие крупных профильных турецких компаний и ассоциаций промышленников и предпринимателей, объединенных специализацией в той или иной сфере деятельности.

В их числе – группа «Turkish Leather Brands», медицинское агентство «TurMeda», ассоциация «Turkish poultry» (продукция птицеводства), «Hazelnut Promotion Group» – «FTG» – ассоциация по продвижению различной продукции, связанной с переработкой фундука, «MBTG» (популяризация макаронных изделий, булгура, бобовых культур и растительного масла), «DFPC» (переработка и производство сухофруктов и фисташек, изготовление сладостей), ассоциация по производству оливкового масла и консервированию олив «Türkey olives», а также «Turkish Flour» и «Delightland» – рекламирующие предприятия по производству муки и хлебобулочных изделий, десертных сладостей.

Таким образом, нынешняя выставка экспортной продукции турецких производителей стала местом для проведения многочисленных встреч и плодотворных переговоров с представителями туркменских государственных структур и предпринимателями.