«ССТэнергомонтаж» обеспечит электрообогрев трубопроводов в территориальных водах Туркменистана.

На платформе «Жданов» компании Dragon Oil в территориальных водах Туркменистана ведет работы российская инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж». «ССТэнергомонтаж» является дочерним предприятием Группы компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), которая работает на российском и зарубежном рынке промышленного обогрева и проектных решений более 15 лет.

Специалисты компании «ССТэнергомонтаж» спроектировали системы электрического обогрева трубопроводов бурового и технологического комплекса, а также общесудовых систем.

«Проектируя системы для ЛСП, мы применили ряд ранее разработанных нашими инженерами специальных проектных и технических решений для морских платформ, —  комментирует директор компании «ССТэнергомонтаж» Валерий Тюлюканов, — Выбор нашей компании, как поставщика комплексных решений для объектов на Каспии, в полной мере отражает возможности ГК «ССТ» по импортозамещению в сегменте систем промышленного электрообогрева».

Системы обогрева на ледостойкой платформе (ЛСП) будут реализованы на базе саморегулирующихся нагревательных кабелей производства «ССТ». Нагревательные кабели марок ВТС, BTX, HTP с изоляцией из фторполимеров отвечают жестким требованиям по взрывозащищенности и пожаробезопасности, а также устойчивы к воздействию морского климата и химических веществ.