Делегация Туркменистана приняла участие в первом заседании межправительственной туркмено-литовской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Делегация Туркменистана во главе с министром финансов Мухаммедгулы Мухаммедовым приняла участие в первом заседании межправительственной туркмено-литовской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось в Вильнюсе. Литовскую часть комиссии возглавил министр иностранных дел Линас Линкявичус.

Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, на повестку дня форума был вынесен широкий круг вопросов, затрагивающих различные области двустороннего сотрудничества. В числе основных из них были обозначены торгово-экономическая и транспортно-коммуникационная сфера, сельское хозяйство, пищевая промышленность и гуманитарная сфера. Была отмечена заинтересованность в наращивании экономических и торгово-инвестиционных взаимоотношений.

 

Участники встречи договорились продолжить обмен опытом в области морского транспорта и портовой деятельности, транспортировки и транзита товаров через порты обеих стран.

 

В завершение первого заседания межправительственной туркмено-литовской комиссии по экономическому сотрудничеству был подписан итоговый протокол. По договоренности сторон, второе заседание комиссии будет проведено в 2016 году в Ашхабаде.