В Ашхабаде состоится Туркмено-хорватский бизнес-форум

598b89d05879fccaf261384da8ba2d776-300x250auto февраля в Ашхабаде состоится Туркмено-хорватский бизнес-форум, на повестку дня которого будут вынесены вопросы двустороннего сотрудничества в таких сферах, как нефтегазовая отрасль, энергетика, транспорт, строительство, финансово-банковский сектор, а также наука, культура и образование.
В Туркменистане большое значение отводится проведению двусторонних бизнес-форумов и деятельности таких совместных структур, как межправительственные комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Подобные встречи и мероприятия позволяют конкретизировать дальнейшие шаги на пути развития плодотворных отношений, увеличить объем взаимного товарооборота, расширить спектр взаимовыгодных контактов.

25 февраля 2014 года в целях дальнейшего развития экономического сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Хорватия Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов подписал Постановление об утверждении состава Межправительственной туркмено-хорватской комиссии по экономическому сотрудничеству с туркменской стороны. Председателем комиссии от Туркменистана был назначен вице-премьер по вопросам транспорта и связи С.Сатлыков.